所有产品

点击查看相册

讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125

单模单芯铠装跳线连接头包括:ST-FC、ST-SC、ST-ST、SC-FC、SC-SC、FC-FC等,3-50米跳线长度可定制,欢迎大家来采购~

咨询热线:15378766773 立即咨询

产品详情

单模单芯铠装跳线连接头包括:ST-FC、ST-SC、ST-ST、SC-FC、SC-SC、FC-FC等,3-50米跳线长度可定制,欢迎大家来采购~

由一层芳纶纱和螺旋状不锈钢铠包裹着缓冲光纤,并在外面加了一层保护套组成。其带不锈钢铠的外护套比一般线缆更加坚固,可以适应更宽范围的温度。该跳线虽含有金属材质,但是重量轻,柔性大,具有8英寸弯曲半径。这种铠装光纤跳线专用于居民住所、中央办公区、室内恶劣环境以及需要额外保护的交通繁忙区域。

常规光纤跳线很脆弱,需要被保护,尤其在恶劣环境中使用,线缆可能受到动物噬咬、持续磨损和坏天气的损害。铠装光纤跳线保留了标准光纤跳线的所有特点,且因其有一层额外的不锈钢铠保护层而变得更加坚固耐用。铠装光纤跳线具有灵活耐用的保护套管,可确保网络稳定良好的运行。

讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第1张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第2张

讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第3张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第4张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第5张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第6张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第7张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第8张 讯浦 单模单芯铠装跳线 防鼠咬光纤跳线 ST-FC跳纤 9/125_http://xunpu168.com_所有产品_第9张

相关推荐